Первое и основное, что можно сказать о курсе — структура. После его прохождения не нужно зубрить каждое значение каждой карты — я получила ясную и целостную картину взамен разрозненных знаний-осколочков. И да, давать чёткое представление о системе — суперспособность Гали как преподавательницы.
Неожиданная для меня забота со стороны создательницы курса: помимо, собственно, знаний по Таро, я получила ещё и знания по смежным вопросам. Например, отдельная лекция на тему этичного взаимодействия с клиентом — которая архиполезна далеко не только в контексте работы с Таро. Ну и гору знаний по разным оккультным штукам, которые колоссально влияли на культуру и общество, никто не отменял.
Я не планирую становиться тарологом — делаю расклады только себе и близким. Но, боги, до чего же прикладная вещь эти ваши гадания на Таро! Об карты удобно думать. И бонусом — дополнительные возможности в творчестве: подсветить характеры персонажей, подумать о развитии сюжета — по ощущениям, это прибавляет объёма и энергии текстам.